XSplit Gamecaster что это за программа?

Здравствуйте уважаемые. Сегодня мы будем узнавать что за программа XSplit Gamecaster. Значит оказалось что прога достаточно известная, информации о ней много, но часто инфа написана на таком языке, который понятен продвинутым юзерам. Я же расскажу о ней простыми словами так чтобы было понятно сразу и без приколов. Короче ребята, покопавшись в интернете я пришел к выводу, что XSplit Gamecaster это прога для записи стримов.

Но что такое стрим? Да, слово непонятное, но на самом деле стрим это типа прямой трансляции действий на компьютере, ну то есть все что чел делает, то все это транслируется в интернет. Вы тут можете подумать, в чем прикол, кому это нужно? Ну вот например геймеры, они транслируют свою игру и много народу смотрит как чел проходит уровни игры и комментирует при этом все что он делает. Это многим интересно! В общем понятно теперь что такое стрим? Ну а вот прога XSplit Gamecaster и нужна для того чтобы вести эту трансляцию smile



Вы еще можете спросить, ну а где эти трансляции идут? Я не знаю всех мест где они могут показываться, но я знаю одно место, где целая туча этих трансляций, это Ютуб. Там не только видосы есть но и трансляции, вы наверно замечали. Еще вести трансляцию можно в Twitch.

Вот нашел картинку, это типа логотип такой, ну короче красивая картинка и поэтому я ее показываю вам:

РЕКЛАМА

Первое что я понял по поводу XSplit Gamecaster, это то, что комп должен быть мощный, чтобы все норм работало. Ну оно то и понятно, судите сами, вы играете в игру, это уже нагрузка на комп, далее все это снимается, это тоже нехилая нагрузка, и все это транслируется, все эти задачи вместе прилично нагружают комп. Процессор должен быть думаю четырехядерный..

Вот еще узнал что для того чтобы пользоваться прогой, нужно пройти регистрацию, хотя вроде ничего сложного в этом нет. Вот картинка в тему так бы сказать:

РЕКЛАМА

Так, читаю дальше, чтобы вести трансляцию, то вам нужно быть зареганым там где вы хотите вести трансляцию. Ну вот если на Ютубе, то нужно пойти на Ютуб и там зарегится. Если у вас есть почта Gmail, то считайте что на Ютубе вы уже зареганы, ибо в Гугле один аккаунт на все сервисы. Чтобы в проге подключить Ютуб или другой сайт для трансляции, то идете на вкладку Аккаунты ну и выбираете там:

Если вы например выбрали Ютуб, то там откроется окно, где нужно будет ввести почту и пароль от Ютуба. Но как я уже писал, прога работает также и с Twitch, это немного другой сайт со своими приколами. Скажу так, прикол состоит в том, что вам нужно зарегится в Twitch, далее на сайте Twitch пойти в раздел Dashboard и найти там вкладку Stream Key, нажать по этому, далее будет Show Key, нажимаем по этому и будет показан ключ. Вам покажется секретный ключ, вот он как раз и нужен для вывода трансляции в Twitch, этот ключ и вводите в настройках Xplit Gamecaster. Короче ребята вы не обижайтесь, я просто не особо шарю в проге, если что, то поищите в интернете, есть ребята которые шарят куда лучше чем я…

Вот нашел еще картиночку, тут вы можете увидеть настройки потока, записи:

Ну а вот картинка, это настройки горючих клавиш:

Но что такое горючие клавиши? Ну может быть кто-то и не знает, поэтому я напишу! Это такие комбинации кнопок, которым задается определенное действие. Ну вот например есть там вижу функция СТРИМ (СТАРТ/СТОП) и напротив задана кнопка F9, это означает, что если вы нажмете F9 то будет старт стрима, а если еще раз нажмете то будет стоп. Ну то есть горячие клавиши это тупо для удобства.

Ну что ребята, в принципе понятно что такое XSplit Gamecaster? Это прога для стриминга, то есть для прямой трансляции игры, чтобы другие люди смотрели как вы там играете…

Надеюсь в целом все понятно, а если что не так, то вы уж извините.. Удачи вам господа и здоровья!




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *