Приветствую! Ошибка Сервис ESP может появляться после набора скорости. Также еще может быть надпись Ограничена мощность двигателя, по симптомам — машина с трудом набирает скорость. Ошибка еще может появиться без причины, например когда вы в пробке стоите. У некоторых появляется после попадания в ямы.
Собственно сама ошибка Сервис ESP:

Что делать? Нужно ехать в сервис, желательно официальный (особенно если по гарантии). У одного человека была такая проблема, как оказалось — достаточно было снять колесо и немного глубже разобрали систему, где было обнаружено поврежденную пружинную шайбу, в которой отсутствовала часть, это и приводило к ошибке.
Еще причина может быть в свечах, модуль зажигания, заслонка, в ступице (когда разваливается магнитное кольцо внутри для работы датчика ABS). Либо проводка потерлась спереди.
Также ошибка может загораться при частом торможении, либо пробуксовки.
У одного человека была такая ошибка, как оказалось — колодка какая-то примерзает к диску, на деле это просто может колесо не крутится а скользить (зима).
На этом все, надеюсь информация кому-то помогла. Удачи!

