CSR Harmony™ Wireless Software Stack что это за программа и нужна ли она?

Приветствую друзья)) Сегодня у нас тема — программа CSR Harmony™ Wireless Software Stack, я постараюсь узнать максимум информации о ней и написать все простыми словами. Из названия уже видно, что имеет отношение к чему-то беспроводному — именно так переводится слово Wireless.



Разработчик проги — Cambridge Silicon Radio Limited, что собственно мало о чем говорит.

Начинаем разбираться

CSR Harmony™ Wireless Software Stack — программа, которая обеспечивает работу блютуз-адаптера. По факту имеется ввиду попросту драйвера для блютуза. Аналог BlueSolei, но функций — больше.

Вряд ли подходит для всех моделей блютуза, но если у вас установлена данная программа — удалять ее не стоит, иначе блютуз накроется. Если я правильно понял — то подходит именно для устройств CSR Bluetooth.

На одном сайте читаю — поддерживает блютуз версии 4.0, умеет передавать качественное стерео на блютуз-наушники. В принципе неплохо, возможно данная прога представляет из себя что-то вроде пака драйверов под многие модели.

Устанавливается в эту папку:

C:\Program Files\CSR\CSR Harmony Wireless Software Stack\

В принципе все стандартно — в Program Files. Однако в папке есть файл CSRHarmonySkypePlugin.exe — видимо для Скайпа, правда непонятно что он делает, прога то для блютуза.

Кстати у одного юзера была ошибка при подключении к сетевому расширенному диску на планшете с Windows 10.. появлялась ошибка — прекращена работа программы проводника.. короче прикол в том, что всему виной была именно данная прога… это вам просто на заметку господа..

Обязательная ли прога?

Да вот получается что не особо — данная прога это дрова. Но у винды есть свои, и с ним блютуз также работать будет, но могут быть глюки, лаги, поэтому люди и ставят CSR Harmony™ Wireless Software Stack. А иногда с родным виндовским драйвером вообще не работает, а с этим — будет. То есть получается некая альтернатива.

При установке проги будут настройки:

Их трогать нужно только в том случае, если вы знаете для чего они. Ибо можно настроить, а работать не будет. И второе — лучше перед установкой любого необычного ПО делать точку восстановления. В случае проблем — удаление ПО не всегда помогает, а вот точка — может реально спасти.

Иконка в трее:

Думаю это и есть иконка проги.

Например эта прога, а точнее дрова, нужны для адаптера BT40G. Посмотрел в интернете — обычный блютуз адаптер из дешевых юсб, стоит копейки и оч маленький (кстати есть такие же но Wi-Fi). Тоже самое касается и модели CSR8510 A10, в общем их много.

Совет — если у вас проблемы с драйверами, то советую вам искать дрова строго по ИД оборудованию. Можно узнать в свойствах устройства в диспетчере, вообще информации много, там все просто, нужно скопировать значения и искать дрова именно по этим значениям.

Кстати.. можно дрова искать и спец прогой, их много, и не все они качественные — то реклама, то тупит. Я пробовал DevID Agent — понравилось, рекламы вроде нет. Еще у Intel есть фирменная утилита, но не пробовал.

При помощи иконки в трее можно вызвать окно настроек:

Жаль только что все на английском. Но возможно уже существует версия и на русском))

Вкладка General:

Ну, поле Name — понятно, это имя девайса (устройства). А вот остальные пункты — не очень понятны, нужно обращаться к переводчику… (по крайней мере так я делаю).

Вкладка Audio/Video:

А вот и пример тех самых китайских адаптеров, к которым и подходит данная прога:

Подходит не ко всем конечно, но к многим.

Хоть адаптеры и китайские, но удобно из-за размеров:

ThinkPad — легенда.. ноутбуки IBM, которые были лучшие во всем мире, прочные, эх, жаль их сейчас не выпускают…

Как удалить

Удаление стандартное:

  1. Зажимаете кнопки Win + R, появится окошко, пишите команду:

    appwiz.cpl

  2. Далее появится список софта — находим тут CSR Harmony™ Wireless Software Stack, нажимаем правой кнопкой, выбираем удалить ну и дальше следуем инструкциям на экране.
    Окно Программы и компоненты — тут в списке находим прогу и правой кнопкой по ней))
РЕКЛАМА

Заключение

Мы выяснили, что данная прога — для блютуз-адаптеров, помогает вроде как работать блютузу лучше и стабильнее, чем встроенный в винду драйвер, который и вовсе может не определить устройство.

Надеюсь информация помогла — всех благ, удачи и добра!




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *